Мы не только продаем кассы, но и занимаемся их обслуживанием, т.к. наша компания является авторизованным АСЦ производителей ККТ. Узнайте, какие онлайн-кассы бывают и чем они отличаются.

Купить онлайн-кассы (фискальные регистраторы) в Липецке. Подходят для ИП на ЕНВД

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор контрольно-кассовой техники (ККТ), подходящей под последние изменения  54-ФЗ.  Все онлайн-кассы  у нас всегда в наличии. Вы можете как оформить на них заказ через сайт и выбрать доставку, так и придти к нам в офис в Липецке, чтобы забрать свою кассу. 
Важно! Мы не только продаем кассы, но и занимаемся их обслуживанием, т.к. наша компания является авторизованным АСЦ производителей ККТ.  В нашей компании вы можете получить услуги по настройке вашей кассы и подключению ее к вашей программе 1С.
Также мы не только занимаемся онлайн-кассами, но и специализируемся на комплексной автоматизации торговой деятельности. Наши специалисты помогут вам автоматизировать ваши торговые точки и настроить их интеграцию с вашей основной учетной системой в офисе. Таким образом вы сможете получить полную аналитику продаж и усилить контроль за действиями вашего персонала. 
 
Кассовые аппараты нового образца называются онлайн-кассами. Такое название они получили из-за функции передачи данных через интернет операторам фискальных данных (ОФД). 
Онлайн-кассы, это, по сути, давно знакомые нам фискальные регистраторы. Но в отличии от предыдущих моделях в онлайн кассах стоит фискальный накопитель, вместо устаревшего блока ЭКЛЗ. В этом фискальном накопителе хранятся данные о каждой продаже и передаются дальше в ОФД. 
 
Новые онлайн кассы рекомендуется использовать в связке со специальным кассовым программным обеспечением. Например, программами 1С:Розница и Frontol. Это важно, т.к. сейчас уже нельзя печатать чек общей суммой. В новом чеке обязательно указываются все проданные товары и сумма НДС.  
 

Онлайн-кассы для ИП на ЕНВД

Теперь онлайн-кассы необходимо применять плательщикам ЕНВД и патента, включая индивидуальных предпринимателей. Эта обязанность вступит в силу с 1 июля 2019 года. В чем отличие от требований по применению онлайн-касс для ОСН? Отличий, на самом деле, всего два: 
 
ЕНВД пока могут вести суммовой учет
Фискальный накопитель для организаций на ЕНВД должен быть на 36 месяцев, если не являются банковским агентом . 
В остальном требования такие же. При этом, надо заметить, онлайн касса для ЕНВД обойдется несколько дороже, чем ее аналог на ОСН. Данное удорожание связано со стоимостью фискального накопителя: вариант на 36 месяцев стоит несколько дороже накопителя на 15 месяцев. Но если мы учтем, что фискальный накопитель на 36 месяцев и прослужит нам в 3 раза дольше, то цена на него начинает казаться весьма выгодной. 
 
 

Варианты онлайн-касс

Все онлайн-кассы делятся на два основных вида: 
  • Автономные кассы
  • Фискальные регистраторы
Автономная касса (или ньюджет) - это всем нам известный простой кассовый аппарат с кнопочками, способный работать автономно, без подключения к компьютеру. Сейчас данное устройство считается устаревшим и активно заменяется фискальными регистраторами. 
Автономная касса может подойти только торговым точкам с небольшим количеством чеков в день и отсутствием систем лояльности. Для магазинов, которые хотят развиваться, удерживать покупателей, анализировать свои продажи, а также предотвращать хищения персоналом мы рекомендуем сделать выбор в пользу фискального регистратора с кассовой программой. Примеры автономных онлайн-касс: Атол 91Ф и Атол 92Ф
 
Фискальный регистратор - это по сути обычный принтер, который вы подключаете к своему компьютеру для печати чеков. Фискальный регистратор в отличии от автономной кассе обязательно должен взаимодействовать с вашей кассовой программой. Она передает информацию аппарату о том какой чек в данный момент нужно печатать. В роли такой программы может выступать 1С:Розница или Frontol. На сегодняшний день компьютеры с фискальными регистраторы пришли на смену кассовым аппаратам (ККМ): все больше организаций предпочитают приобретать это более функциональное и современное оборудование.  В основном, между собой фискальные регистраторы различаются скоростью печати и шириной чековой ленты. Самыми популярными на данный момент на рынке являются фискальные регистраторы Штрих-М и АТОЛ. 
Обычно цена на фискальные регистраторы составляет в среднем 30 тыс. руб. Но простые модели, вроде Атол 30Ф, можно приобрести за 20 тыс. руб. 
Если мы говорим о фискальных регистраторах, то они между собой отличаются наличием автоотреза, скоростью  печати и качеством печатающего механизма. Например, более дорогие модели онлайн-касс имеют высокую скорость печати (до 200 мм/сек), автоотрез и высококачественный японский механизм. 
 
Сенсорный терминал - это недорогая онлайн-касса, в которой уже вшито специальное ПО для учета на кассе. Обычно, такая касса представляет собой планшет со специальным принтером чеков. Одной из самых популярных на рынке является онлайн-касса Эвотор. Но недавно на рынке появилась новинка от компании Атол - Атол Sigma. Это функциональный сенсорный терминал с элегантным дизайном, который отличается высоким качеством сборки.